話題の商品がお得に試せるサンプル百貨店
あと日で切れるポイントがあります!
ポイント
ちょっプルカテゴリ
和菓子
【42個(2個入り×21袋)】沖縄ちんすこう食べ比べセット※割れ・カケ有り
お試し費用 899円
参考価格 オープン
1個 21.5円
残 275
3476
207
【115g×20袋】ゼロカロリー 希少糖わらび餅風 黒みつ味
お試し費用 2610円
1袋 130.5円
残 78
3138
392
【18個】あんバターパイ【D21】
お試し費用 1080円
1個 60円
残 70
1438
0
ゼロカロリー葛きり和菓子20食
お試し費用 2459円
参考価格 7000円
1食 123円
残 36
1163
36
【600g】鹿児島産 紅はるか干し芋 ねっとり甘い ※不揃い、欠けあり
お試し費用 2750円
参考価格 2980円
100g 458.4円
残 9218
1133
17
素材がおいしい栗 30g
お試し費用 4555円
参考価格 10264円
1個 94.9円
残 312
1099
2
【計600g(200g×3袋)】焼き芋から作った干し芋
お試し費用 3198円
1袋 1066円
残 200
1066
40
【12個入り】もっちり粒あんどら焼き(ミニ)お試し
お試し費用 999円
1個 83.3円
残 895
690
6
【700g】九州産 干し芋(紅はるか)大きさバラバラ
お試し費用 3000円
100g 428.6円
残 496
578
<シンプル百科>【約500g】5種のひと口沖縄黒糖(約90~100個前後)
お試し費用 1199円
1個 12円
残 711
387
15
【8本(4種類)】羊かん食べ比べ約1kgセット(小豆・お芋・栗・抹茶栗 各2本ずつ)
お試し費用 2580円
1本 322.5円
残 375
332
4
【1袋(16個前後入り)】長野県の市田柿を練りこんだ「干し柿寒天」
1個 62.5円
残 43
265
【2本】長崎カステラ 切り落とし2本セット(はちみつ)
お試し費用 2440円
1本 1220円
残 487
231
5
お試し費用 3637円
参考価格 7698円
1個 101.1円
残 259
228
お試し費用 2721円
参考価格 5132円
1個 113.4円
残 141
187
【600g】鹿児島県産 紅はるか 干し芋(サイズ・形不揃い/一部欠けあり)
お試し費用 2330円
100g 388.4円
残 9636
161
【16個入り】京菓子 花しおり
お試し費用 2620円
1個 163.8円
残 72
157
1
【計1kg/20個】新潟・越後の笹だんご
お試し費用 3830円
1個 191.5円
残 447
146
【36個】あんバターパイ&スイートポテトパイ(18個入り×各1袋)【D21】
お試し費用 1999円
1個 55.6円
残 957
139
【130g】静岡県産紅はるか 干し芋(チャック付き)
お試し費用 1221円
1袋 1221円
残 100
135
【2種計500g(200g×2+100g)】焼き芋から作った干し芋としっとり食感の干し芋けんぴセット
お試し費用 2650円
1袋 883.4円
残 30
124
【お徳用1kg】堅あげ おから入りプレーンかりんとう(250g×4袋)
お試し費用 2499円
残 98
120
【2種計300g(200g+100g)】焼き芋から作った干し芋としっとり食感の干し芋けんぴセット
お試し費用 1790円
1袋 895円
残 29
119
焼き干しいも 220g
お試し費用 4498円
1袋 374.9円
残 64
若山商店ようかん6種食べ比べセット/お芋、桜、小豆、金時豆、 白花豆、黒豆(各1個)
お試し費用 2199円
1個 366.5円
残 56
117
【16個入】ひとくち蒸 きんつば/蒸しているからしっとりふっくら
お試し費用 1890円
1個 118.2円
残 167
111
3
【2パック(1パックあたり545g)】わらび餅
お試し費用 2590円
残 18
105
お試し費用 1751円
参考価格 2566円
1個 146円
104
【計1.5kg/30個】新潟・越後の笹だんご
お試し費用 4650円
1個 155円
残 457
【約25g×20個】絹のしらべ/柔らかな餅生地で粒あんを包んだ和菓子
お試し費用 2050円
1個 102.5円
残 724
100
【2袋(計14本)】可愛い くろぼう
お試し費用 679円
残 488
【計200g(200g×1袋)】焼き芋から作った干し芋
お試し費用 1218円
1袋 1218円
99
7
【2袋(計14本)】可愛い みるくぼう
お試し費用 680円
残 48
97
井村屋 片手で食べられる小さなようかん 2種計4個(ようかん/抹茶)
お試し費用 2190円
1個 547.5円
残 12
95
【400g】きび酢黒糖
100g 299.8円
五家宝3種アソート45個(きな粉・抹茶・アーモンド)
お試し費用 2340円
残 44
94
【8個入】ひとくち蒸 きんつば/蒸しているからしっとりふっくら
お試し費用 1099円
1個 137.4円
残 600
84
【150g×2パック】九州産 安納芋の半なま干し芋
お試し費用 2062円
参考価格 2916円
1パック 1031円
残 483
77
【2袋(32個前後入り)】長野県の市田柿を練りこんだ「干し柿寒天」
お試し費用 1713円
1個 53.6円
残 38
【2袋(32個前後入り)】国産シャインマスカットを使用!国産シャインマスカット寒天
お試し費用 1780円
1個 55.7円
残 17
74
【260g(130g×2)】静岡県産紅はるか 干し芋(チャック付き)
お試し費用 1920円
1袋 960円
残 99
73
【10個】大正9年より続く 「おもちの黒川」の生クリーム入り豆塩大福
お試し費用 2980円
1個 298円
残 442
64
【計2.7kg(150gx18P)】小分けで便利!! 甘藷農園「鹿吉」芋師がつくる焼き芋 芋菱
お試し費用 7430円
100g 275.2円
54
【24個】大正9年より続く 「おもちの黒川」の生クリーム入り豆塩大福
お試し費用 5260円
1個 219.2円
【36個】北海道バタースイートポテトパイ【D21】
お試し費用 1858円
1個 51.7円
残 965
53
【福袋】京都・東山茶寮 宇治抹茶のおぜんざい ホット専用 6個
お試し費用 3360円
1個 560円
残 86
52
【2本】長崎カステラ はちみつ味 切り落とし
1本 1095円
残 961
51
【計600g(150gx4P)】小分けで便利!! 甘藷農園「鹿吉」芋師がつくる焼き芋 芋菱
お試し費用 2830円
1g 4.8円
残 500
50
【200g×3個】蔵王 いちじく甘露煮
お試し費用 3512円
1個 1170.7円
残 14
【520g(130g×4)】静岡県産紅はるか 干し芋(チャック付き)
お試し費用 3690円
1袋 922.5円
残 94
【2袋(32個前後入り)】国産の巨峰果汁を使用!「国産巨峰寒天」
お試し費用 1654円
残 55
有機楽笑栗 130g
お試し費用 5398円
参考価格 11880円
1袋 269.9円
残 13
48
【約25g×10個】絹のしらべ/柔らかな餅生地で粒あんを包んだ和菓子
お試し費用 1380円
1個 138円
残 764
46
【1.04kg(130g×8)】静岡県産紅はるか干し芋(チャック付き)
お試し費用 7043円
1袋 880.4円
残 93
45
【計45個/3種×各15個】もっちりどら焼き3種セット
お試し費用 8600円
1個 191.2円
残 494
44
【8個】大正9年より続く 「おもちの黒川」の生クリーム入り豆塩大福
お試し費用 2680円
1個 335円
残 467
43
【5個入×2パック】甘仙堂のずんだ餅
1個 262円
残 251
42
モンブラン大福 <300g>紅はるか 紫芋 冷凍便/同梱不可
お試し費用 4500円
1個 4500円
残 291
41
【計400g(200g×2袋)】焼き芋から作った干し芋
お試し費用 2178円
1袋 1089円
残 27
39
【計300g(100g×3袋)】しっとり食感の干し芋けんぴ
お試し費用 1590円
1袋 530円
残 20
【150g×2パック】九州産 べにはるか飴芋の半なま干し芋
お試し費用 1997円
1パック 998.5円
残 493
【計20個】熊本名物 肥後屋のいきなり団子 白(小豆あん) 無添加
お試し費用 4280円
1個 214円
残 68
【 8個 】《銘菓》羽二重餅(国内製造)
お試し費用 1115円
残 761
【計1.2kg(150gx8P)】小分けで便利!! 甘藷農園「鹿吉」芋師がつくる焼き芋 芋菱
お試し費用 3999円
100g 333.3円
残 869
35
【計400g(100g×4袋)】しっとり食感の干し芋けんぴ
お試し費用 2010円
1袋 502.5円
残 22
33
【300g】きな粉くるみ
100g 630円
残 963
【2.6kg(130g×20)】静岡県産紅はるか 干し芋(チャック付き)
お試し費用 15367円
1袋 768.4円
32
京都茶の蔵 宇治抹茶プリンと宇治抹茶わらび餅(各3個、計6個セット)きな粉・黒蜜 付き
お試し費用 3608円
1個 601.4円
残 285
【1袋(16個前後入り)】国産シャインマスカットを使用!国産シャインマスカット寒天
【お徳用5袋】こんにゃくで作ったわらび餅130g×5袋(黒蜜・きなこ付き)
お試し費用 2458円
1袋 491.6円
【200g】きび酢黒糖
お試し費用 698円
100g 349円
【計900g(150gx6P)】小分けで便利!! 甘藷農園「鹿吉」芋師がつくる焼き芋 芋菱
お試し費用 3480円
1g 3.9円
31
【福袋】京都・東山茶寮 宇治抹茶のおぜんざい ホット専用 10個
お試し費用 4880円
1個 488円
残 97
30
【140本】冷凍焼きだんご+あまだれ2kg付き
お試し費用 11208円
1本 80.1円
29
【16個】大正9年より続く 「おもちの黒川」の生クリーム入り豆塩大福
お試し費用 3980円
1個 248.8円
残 453
【3種/計15袋】ぜんざい&おしるこ&栗ぜんざい
お試し費用 3200円
1袋 213.4円
残 9997
27
井村屋 チョコえいようかん 280g(56g×5本)×10個
お試し費用 7490円
1個 749円
残 7
【20個】銘茶のしらべ 抹茶を練り込んだ餅生地(粒あん )
お試し費用 2020円
1個 101円
残 5
25
【1袋(16個前後入り)】国産の巨峰果汁を使用!「国産巨峰寒天」
お試し費用 929円
1個 58.1円
残 61
【3袋30個】蔵王 よもぎ大福
お試し費用 6050円
1個 201.7円
24
【計9個/3種×各3個】もっちりどら焼き3種セット
1個 333.4円
残 491
【1袋10個】蔵王 よもぎ大福
お試し費用 3790円
1個 379円
残 92
23
【2種/150g×2パック】九州産 安納芋・べにはるか飴芋の半なま干し芋
残 482
【12個入×2袋】やわらか あんころもち <十勝産小豆と国産もち米を100%使用!>
お試し費用 2450円
1個 102.1円
残 492
22
井村屋 チョコえいようかん 280g(56g×5本)×5個
お試し費用 4190円
1個 838円
残 15
【新潟】新野屋 くろ羊かん 2本入(約450g×2)
お試し費用 4600円
1本 2300円
残 89
【280g×2本】柿ようかん
お試し費用 2578円
1本 1289円
残 413
21
人形焼どっさり60個(20個入り×3袋)※無選別・簡易包装
お試し費用 3099円
残 96
【200g×5個】蔵王 いちじく甘露煮
お試し費用 5284円
1個 1056.8円
残 8
20
【お徳用】一口ようかん500g
100g 439.8円
残 85
19
【10個×10袋】草大福餅 業務用
1個 112.1円
18
【2袋セット】焼き芋ようかん
お試し費用 2059円
残 495
【 計12個(4個入り×3袋)】芋まんじゅう 和菓子 ふる里の味
お試し費用 2212円
1個 184.4円
甘仙堂のゆべし詰合せ 2種計15個入
お試し費用 3500円
1個 233.4円
残 288
【計1.8kg(150gx12P)】小分けで便利!! 甘藷農園「鹿吉」芋師がつくる焼き芋 芋菱
お試し費用 5380円
100g 298.9円
残 867
【計20個】十勝おはぎ2種セット『きなこ・粒あん』業務用
お試し費用 3460円
1個 173円
残 284
【計60個/6個×10p】コロッと一口姫おはぎ
お試し費用 4839円
1個 80.7円
残 996
【1袋20個】もっちり食感のミニたい焼き
お試し費用 3570円
1個 178.5円
残 23
16
【2個(280g×2個)】ブルーベリーようかん
お試し費用 2023円
1個 1011.5円
残 489
【2袋20個】蔵王 よもぎ大福
お試し費用 4912円
1個 245.6円
残 46